Республике свыше 240 социально-значимых объектов включены в мероприятия региональных проектов в текущем году. Их реализация предусматривает строительство, ремонт, реконструкцию и благоустройство общественных пространств, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, дорожных сетей, что позволит повысить уровень качества жизни населения Чеченской Республики.

Как сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев,  по информации государственных заказчиков техническая готовность 185 объектов из общего числа составляет 100%. 

 - Чечня демонстрирует высокий процент освоения выделенных средств и по информации Министерства финансов РФ является одним из лидеров среди субъектов России по данному показателю, - напомнил он.

Для участия в совещании были приглашены также и руководители подрядных организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на объектах с низким уровнем технической готовности. Они заверили, что будут приняты исчерпывающие меры для завершения всех работ в установленные сроки. 

Еще один не менее значимый вопрос повестки дня - разработка проектно-сметной документации и наличие выделенных земельных участков под объекты капитального строительства в 2020 году.  

 - ПСД является одним из основных документов, с которым приходится работать на всех стадиях реализации проектов, этому вопросу уделяется особое внимание. Данные вопросы находятся на личном контроле Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова, -отметил Хучиев.

Руководитель Правительства ЧР   дал поручения государственным заказчикам усилить контроль за ходом строительных работ и обеспечить государственную регистрацию права на завершённые строительством объекты недвижимого имущества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна