Самыми закредитованными среди работающих россиян оказались охранники, медицинские и социальные работники: они вынуждены отдавать на погашение долгов по кредитам треть ежемесячного дохода, подсчитало НБКИ 


Во исполнение поручения прокуратуры республики прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса в части своевременной оплаты поставленных ресурсов в деятельности товарищества собственников недвижимости «Гранд» (далее - Товарищество), в ходе которой установлено, что в связи с неисполнением условий заключенного договора поставки электроэнергии у Товарищества образовалась задолженность перед АО «Чеченэнерго» в размере 97 тысяч рублей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении председателя Товарищества дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением), одновременно в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность за потребленную электроэнергию в размере 97 тысяч рублей погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2