Строительство многоквартирных домов в Старопромысловском районе столицы начато в 2019 году. Оно осуществляется по региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В новое жильё переселят жителей Грозного, проживавших в аварийных домах, признанных таковыми в установленном порядке до 1 января 2017 года. Всего строится 2 дома, общее количество жилья - 96 квартир. Как сообщает Минстрой и ЖКХ ЧР, на данном этапе завершено устройство основных конструктивных элементов зданий. Рабочие заняты внутренней отделкой помещений.

Проектом предусмотрено и благоустройство дворовой территории. На прилегающей к жилью местности установят беседки, скамейки, будет проведено озеленение. Отмечается, что новое жильё возводится с учетом социальных нормативов.

Переселение жителей из аварийного жилья - одна из приоритетных целей национального проекта «Жильё и городская среда» Минстроя и ЖКХ ЧР. Данные мероприятия осуществляются в рамках его реализации.

Напомним, в 2019 году новое жильё получили около 300 человек, проживающих в Гудермесском и Ножай-Юртовском районах республики. Общий объём аварийного жилья на территории региона, признанного таковым до 1 января 2017 года составляет 58 000 квадратных метров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2