Начальник отдела подбора и адаптации персонала Юго-Западного банка ПАО Сбербанка Галина Жукова в своем выступлении в ходе Визионерских лекции рассказала о важных моментах образовательного процесса. Эксперт отметила основные плюсы и минусы, а также эффекты, которые могут быть достигнуты при использовании того или иного подхода. 

 - Мне очень важно было донести до ребят, то, что в обучении и в образовании сейчас есть такие новые тренды как развитие мягких навыков, так называемых soft-skills, это включенность в практику, поскольку недостаточно обладать только теоретическими знаниями. И следующий тренд, который я хотела бы выделить – это научить ребят учиться, они должны не просто брать максимум теории, они должны брать то, что им нужно сейчас и самое главное понимать где потом найти недостающую информацию.
А самое главное уметь обучаться самим, без необходимости присутствия в институте или в каком-нибудь другом учебном заведении, а тогда, когда им это нужно в рабочей деятельности, - отметил Галина Жукова.

Напомним, в Грозном в эти минуты проходят Визионерские лекции, в рамках Всероссийского педагогического хакатона «Учитель Будущего», в котором принимают участие 20 команд из разных регионов страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2