Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов посетили ряд площадок, где реализуются федеральные проекты в рамках нацпроекта «Образование». 

С целью изучения и дальнейшего развития направления они побывали в детском технопарке «Кванториум» г.Грозный и Региональном модельном центре ЧР. Директор Абдул Ахъядов провел для гостей экскурсию по квантумам, познакомил с педагогами и обучающимися.


Гости посетили комплекс, где уже к 2020 году планируется запуск проектов также​ входящих в нацпроект «Образование» − Центры развития одаренных детей и цифрового образования «IT-куб». 

Галас Таймасханов отметил, что это уникальная и значимая среда для развития ребенка.

"Благодаря поддержке и пристальному вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова всестороннему развитию подрастающего поколения, повышению качества образования и успешной реализации региональных и общероссийских проектов дополнительного образования, для детского технопарка "Кванториум" выделено многоэтажное здание в доступном и удобном месте, недалеко от центра г.Грозного", - сказал он.


Чиновники проинспектировали ход ремонтно-отделочных работ на данном объекте, по окончании которых в более современных и доступных условиях будет продолжен процесс дополнительного образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2