Житель Чеченской Республики Аслан Динаев, спасший ребенка, принимает участие в работе XIX Съезда Партии «Единая Россия». 

По его словам, решения, принимаемые на Съезде, важны для каждого человека, так как они определяют ход политической и социально-экономической жизни государства.

«Я являюсь сторонником «Единой России» и планирую стать членом Партии. Полностью поддерживаю политику Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который является Членом Высшего совета Партии. Сегодняшний Съезд считаю важным для каждого жителя страны, так как «Единая Россия» - это главная движущая политическая сила, за которой стоят реальные решения, актуальные для общества и государства», - отметил Аслан Динаев.

Напомним, история со спасением ребенка произошла в августе 2019 года в столице Чечни. Аслан Динаев услышал крики и призывы о помощи из здания, в котором работает. Увидев ребёнка на высоте четвёртого этажа, молодой человек тут же бросился на помощь. Во время спасательной операции его сняли на видео очевидцы. Запись стала популярной в Сети интернет. Тысячи пользователей соцсетей поблагодарили парня за отвагу и спасённую детскую жизнь.

От Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Динаеву было передано благодарственное письмо за проявленное мужество и спасение человеческой жизни.

«Я не считаю свой поступок героическим. Когда это случилось, я находился на пятом этаже здания - услышал крики помощи женщин и посмотрел в окно, увидел висящего ребенка и сразу бросился спасать его. Было страшно, но, когда ребенок находится в таком положении, о себе перестаешь думать», - рассказал он.

XIX Съезд партии «Единая Россия» проходит 23 ноября в Москве. В его работе принимает участие высшее руководство Партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации общественники и журналисты.

На Съезде будет дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр Партии. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2