Российское Правительство утвердило выделение регионам 338,9 миллиона рублей на расходы, связанные с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте кабмина по итогам заседания правительства, которое прошло 21 ноября.

Проект распоряжения, принятый кабмином, предполагает, что средства выделят Минобороны на предоставление субсидий регионам для достижения в этом году целевых индикаторов и показателей реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Для подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и обеспечения выполнения упомянутой программы документом предлагается выделить из резервного фонда Правительства 338,9 миллиона рублей на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с программой.

Отмечается, что закон предусматривает выделение для Министерства обороны РФ в 2019 году средств для реализации программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2