В  Кисловодске состоялся финал Лиги чемпионов ЮФО/СКФО. В решающей игре турнира встретились ФК «Вайнах» (Шали) и ФК «Кубань Холдинг» ст. Павловская (Краснодарский край).

Основное время матча закончилась в ничью 1:1. Уже на 5 минуте матча краснодарцы завладели преимуществом и вышли вперед, открыв счет в матче. Однако, чеченский клуб сумел отыграться уже спустя 8 минут, гол на свой счет записал Арсен Губчикаев.

Несмотря на то, что команды вновь и вновь осаждали ворота соперника, выявить победителя в основное время им так и не удалось. Все решилось в серии пенальти, где удачливее оказались игроки шалинской команды - 5:4 в пользу ФК «Вайнах».

С данным достижением команду поздравил сенатор от ЧР в Совете Федерации Мохмад Ахмадов.

«Я поздравлю с победой руководство команды, тренерский штаб, игроков и всех болельщиков клуба. Отрадно отметить, что чеченский футбол развивается и приносит нам вот такие вот радости», - говорит сенатор.

Также Ахмадов отметил заслуги Главы ЧР Рамзана Кадырова, благодаря которому в Чечне созданы одни из самых лучших в стране условий для занятия футболом.

«Победа ФК «Вайнах» Шали в Лиге Чемпионов ЮФО/СКФО 2019 - всецело Ваша заслуга. Вы обеспечиваете спортсменов всем необходимым и вдохновляете завоёвывать первые места», - обратился в адрес главы региона М. Ахмадов.

Напомним, что в прошлом году победителем Лиги чемпионов ЮФО/СКФО стала другая чеченская команда «Ахмат» из Ахмат-Юрта. ⠀

Отметим, что Чечня возглавляет рейтинг Лиги чемпионов ЮФО. На второй строчке располагается Ставропольский край, а Ростовская область и Краснодарский край на третьей и четвертой позиции соответственно.