Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.

Обсуждались вопросы строительства социальных объектов: школ, больниц, детских садов, а также меры по ликвидации безработицы и привлечению инвестиций.

Иса Тумхаджиев доложил Главе республики, что на сегодняшний день в Чечне готовятся 159 инвестиционных проектов на сумму более 1 млрд рублей.

«Их реализация позволит создать около 1000 новых рабочих мест. Тем самым мы сумеем достигнуть показателей, определенных в Национальных проектах, и довести показатель трудоустроенных граждан до 23 тысяч человек», — отметил он.

Р. Кадыров положительно оценил меры по ликвидации безработицы и привлечению инвестиций. Он назвал решение этих вопросов залогом социально-экономического развития региона и благополучия граждан.

«Безусловно, это очень хороший результат. Когда я заступал на пост Председателя Правительства ЧР, уровень безработицы в Чечне был на критической отметке — 76 процентов. Успешное развитие экономики, малого и среднего бизнеса, создание благоприятного инвестиционного климата позволило нам довести этот показатель до 8%. Нам необходимо и дальше активно работать в этом направлении, решать все проблемные вопросы инвесторов, облегчать им бюрократические процедуры. Уверен, это способствует социально-экономическому развитию Чечни, повысит уровень благосостояния и благополучия населения», — сказал глава республики.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2