Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в администрации Шалинского района, который он курирует по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, провёл расширенное совещание.

В нём приняли участие председатели профильных комитетов и депутаты Парламента ЧР, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, руководство администрации района, представители организаций и предприятий.

На совещании были подведены промежуточные итоги проделанной работы. На предыдущем совещании Магомедом Даудовым была поставлена задача активизировать работу по всем направлениям деятельности, а также даны персональные поручения.

Особое внимание было уделено привлечению инвестиций, так как это позволит не только улучшить социально-экономическую ситуацию, но и способствует созданию новых рабочих мест.

Сообщается, что в районе на стадии реализации 40 инвестиционных проектов на сумму 11 миллиардов 897 миллионов рублей. Еще 17 проектов на сумму 2 миллиарда 917 миллионов рублей уже реализованы. Одной из основных проблем являлась газификация нового жилого посёлка села Мескер-Юрт и электрификация отдельных новых жилых массивов района. Для её решения Президентом Регионального общественного фонда имени А-Х. Кадырова Аймани Кадыровой было принято решение о закупке для Шалинского района 20 километров газовых труб и 1000 столбов линий электропередач. И трубы, и столбы уже доставлены в район и работы по газификации и электроснабжению идут полным ходом.

Отметим, что с начала работ в третьем секторе на территории муниципалитета уложено более 7 км асфальта, построено более 25 км заборов для домовладений, проведено более 20 км газопровода и 13 км линий электропередач, установлено 10 трансформаторных подстанций, установлены 2 водонапорные башни. И работа ещё продолжается.

М. Даудов в ходе совещания отметил, что все эти преобразования стали возможными при всесторонней поддержке Главы ЧР. Как подчеркнул Председатель Парламента ЧР, главная задача, которую ставит Рамзан Кадыров - добиться улучшения жизни граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2