В Общественной палате Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова общественной наградой Союза писателей ЧР - медалью «Академик Захаров».

 Награду И. Денильханову  за достигнутые успехи в творчестве, вклад в развитие чеченской литературы и общественную деятельность медалью «Академик Захаров»   вручил  председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.

Канта Ибрагимов отметил всестороннюю развитость писателя и общественно-политического деятеля, публициста и журналиста Исмаила Денильханова.

-Награда Союза – это результат многолетней и плодотворной общественной и творческой деятельности Исмаила, его заслуги перед литературой, а также некий аванс на дальнейшее развитие и достижения во благо республики, - подчеркнул он.

В свою очередь, Исмаил Денильханов поблагодарил председателя Союза писателей ЧР за высокую оценку его труда и  отметил позитивные перемены в развитии чеченской литературе в последние годы.

«Литература Чечни в последние годы наполнилась смыслом и глубокой содержательностью, шагнула далеко вперед при поддержке Союза. А Канта Ибрагимов, как писатель, известен широкому читателю в стране по историческим романам», - сказал Денильханов.

Отметим,что  медали «Академик Захаров» выпущены в количестве 100 экземпляров  и вручаются за достижения в творчестве и вклад в развитие республики. Медалью «Академик Захаров» за №1 награжден Глава ЧР, Герой России Рамзан  Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2