Как сообщила председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.

Свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени.

В Чеченской Республике пока зарегистрировано 26 площадок. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.


Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, будет опубликован на сайте кдгр.рф 9 декабря 2019 года.

- Мы откроем международный проект "Большая история" 13 декабря международной акцией "Тест по истории Отечества". В этом году мы ожидаем порядка 700 тыс. участников из всех регионов России и 42 стран. Мы уже зарегистрировали около 6 тыс. площадок, процесс регистрации еще идет. Мы ожидаем, что наши коллеги, депутаты Государственной думы, проверят свои знания так же, как и лидеры фракций, актеры и артисты. Это тест на знание общей истории отечества. Его можно будет написать как на площадках, так и в интернете, - сказала она, добавив, что принять участие может любой желающий. 

Отмечается, в рамках проекта "Большая история" пройдет еще несколько мероприятий. "Экспозиция "Женщина в войне", которую планируется провести по всем регионам нашей страны, фестиваль "Памяти народа", посвященный жертвам Холокоста. 

- Мы пригласим в Москву непрофессиональные детские и молодежные театральные коллективы, которые покажут театральные постановки. Акцию "Тест по истории Великой Отечественной войны" 24 апреля 2020 года мы планируем сделать еще более масштабной, мы ставим цель - более 1 млн участников в России и за рубежом, - подчеркнула Воропаева.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2