Советник Главы ЧР, депутат Государственной думы России Адам Делимханов  провёл очередное совещание, посвящённое строительству ТРЦ «Грозный Молл», МФК «Минутка», Грозненского международного университета с  представителями  застройщиков, генподрядчика (ООО «СК Чеченстрой»)  и  девелопера проектов (ООО «СМАРТ Билдинг»). 

Представители, реализующие проект сообщили, что работы по устройству фасадов здания и инженерных систем ТРЦ «Грозный Молл» выполняются в соответствии с ранее согласованным графиком, параллельно ведутся работы по черновой отделки помещений, размещен заказ на производство лифтового оборудования, эскалаторов и траволаторов для ТРЦ. 

- Реализация таких масштабных проектов позволит создать в Республике значительное количество новых рабочих мест, повысит туристическую и инвестиционную привлекательность региона, поэтому их качественная реализация в запланированный срок является приоритетной задачей, - подчеркнул Адам Делимханов.

Также на встрече обсуждались вопросы организации взаимодействия с арендаторами, связанные с производством ими отделочных работ внутри торговых помещений. 

Отмечается, что отдельно был, затронут вопрос дизайн-интерьера помещений мест общего пользования торгового центра, концепцию которого разработала английская компания «Чапмэн Тэйлор». 

- Высокую степень готовности имеют корпуса ГМУ, в которых выполняются работы по устройству внутренних инженерных систем, завершены на 90% работы по устройству фасадов, выполняются отделочные работы внутри корпусов. На территории ведутся работы по благоустройству и устройству освещения территории и фасадов, - рассказал Адам Делимханов.


По его словам, быстрыми темпами осуществляется строительство первого в Республике дома бизнес-класса – МФК «Минутка». В ближайшее время будут завершены работы по устройству монолитных конструкций и кладке стен объекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2