В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Грозном запланирована реконструкция моста через р. Сунжа по улице Слободская. Построенный еще в 1985 году автомобильный мост протяженностью 70,5 метра перестал соответствовать требованиям надежности и безопасности и его реконструкция имеет для столицы Чечни большое значение.  

Реконструкция моста позволит увеличить его грузоподъемность. Мост станет шире. Проезжая часть существующего моста равна 6,5 м., общая ширина моста – 9,5 м. Ширина проезжей части моста после реконструкции будет равна 7,5 м., а общая ширина моста – 16 м. Геометрические параметры моста также будут приведены в соответствие с современными требованиями. Реализация данных мероприятий позволит снизить поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии. Все это будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети г. Грозный и поможет повысить инвестиционную привлекательность столицы Чеченской Республики.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году помимо реконструкции моста через р. Сунжа в городе Грозном будет отремонтировано 49,8 км улично-дорожной сети (42 улицы).



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2