В эту пятницу, 13 декабря, в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоится презентация книги чеченского писателя Исы Закриева под названием «Не все оазисы – миражи». 


По словам самого автора, данная книга представляет собой сборник коротких рассказов.

 «Это рассказы написанные за последние полтора года, их отличительная особенность – максимально маленький объем. Как говорится, «тесно словам, но просторно мысли. В своих рассказах я попытался передать чувства эмоции, присущие людям, но при этом мои герои не всегда – люди. Мне хотелось предоставить читателю возможность посмотреть на события, явлений и человеческие отношение под несколько другим углом зрения, проникнуть в самую глубину процессов, с которыми мы встречаемся каждый день»,- рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Иса Закриев. 

Презентация книги пройдет в 11:00. Вход свободный. Книгу уже можно приобрести в Доме печати в магазине "Мир книги". 

Добавим, что первая книга современных сказок под авторством Исы Закриева называлась "Луисанна". Она была презентована год назад. Книга повествует о наивном и в то же время отважном внутреннем духе подростков, которые проявляют лучшие качества в минуту опасности, побеждают в себе страх, преодолевают трудности. По словам писателя, персонажи сказок, события и действия придуманы, но «они имеют много общего с той детской жизнью, через которую прошел каждый взрослый».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2