В общеобразовательных организациях Чеченской Республики состоялся Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации, сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Отмечается, что в нем приняли активное участие старшеклассники СОШ № 18 г. Грозного.  

- Благодаря ответственному подходу к этому важному и значимому мероприятию педагогического коллектива школы тест прошел на высоком организационном уровне. Выражаю слова благодарности педагогам и учащимся образовательной организации за активное участие в тестировании, - рассказал Исмаил Байханов.

 Акция проводится в целях повышения осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Мероприятие способствует поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. Всего в предстоящем Тесте было представлено 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации. 

Напомним, что ежегодно в России Акция проходит при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2