Об этом сообщил Ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д.Миллионщикова Магомед Минцаев. 

- Сегодня проверил подготовку к открытию научного центра «Дом научной коллаборации имени профессора В.О.Яндарова», - сообщил он.  


Центр будет готовить будущих новаторов, технологических предпринимателей, творческих людей, абитуриентов, которые в том числе могут стать нашими студентами.


Реализация этого проекта осуществляется в целях выполнения поручений Главы Республики,Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который призывает представителей научной и образовательной сферы вызывать интерес подрастающего поколения к инженерным и естественным наукам, без которых нельзя развивать современную экономику и промышленность. 

По словам директора Шахмурза Куркиева, площадки для тестирования, специализированные лаборатории, кабинет технологии, коворкинг для творческих стартапов, интерактивный музей науки, зоны для занятий шахматами и отдыха – все это центр готовы предложить школьникам. 


Поясняется, что в центре будут проходить обучение дети и школьники в возрасте от 5 до 18 лет, повысить свою квалификацию здесь смогут и педагоги. Все занятия будут проводиться на бесплатной основе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна