Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи обсудили перспективы взаимодействия. 

Накануне состоялась встреча директора департамента Аслана Абдулаева и ректора РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахима Мутушева.​ На встрече был затронут ряд вопросов, которые касались текущей работы, дальнейшей активизации взаимодействия и проведения совместных воспитательных мероприятий с участием студенток РИУ в тренингах и семинарах.

Как сказал директор департамента, такое взаимодействие внесет огромный вклад в ​общее дело по воспитанию здорового, духовно развитого поколения. По словам А. Мутушева, помимо обучения, студенты ВУЗа уже задействованы в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Участники встречи также обсудили задачи студенческих самоуправлений в работе по интеграции студентов духовных и светских образовательных учреждений. По итогам была достигнута договоренность о взаимодействии и поддержке во всех областях и совместной работе по разработке и осуществлении программы по воспитанию молодежи в духе патриотизма и толерантности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2