Меньше недели остается до наступления нового 2020 года, но столица Чеченской Республики уже сейчас полностью готова к празднику. 

Сегодня, 25 декабря, на главной площади города Грозного при участии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и первых лиц республики состоялась торжественная церемония зажжения главной новогодней красавицы высотой 40 метров, на украшение которой ушло около 8 тысяч игрушек и 6 километров гирлянд.


В течение всего вечера перед собравшимися жителями и гостями Грозного выступали звезды Чеченской эстрады, которые исполняли любимые новогодние композиции.

Отдельным сюрпризом стал номер, подготовленный чеченским иллюзионистом Хамзатом Садаевым, которые исполнил опасный для здоровья трюк с наручниками и огнем.


Новогодняя елка вместе с площадью объединена единой новогодней композицией, которая состоит из горки, ярмарки, сцены, новогодней елки и фотозоны.

Горка представляет собой конструкцию длиной 180 м., шириной 4 м. и высотой 23 м. На ней проложены две дорожки для катания на тюбингах по специальному покрытию, которое позволяет использовать горку в любое время года. Горка в плане имеет изгиб, с помощью которого она огибает елку и сцену, что создает также дополнительное вращение при катании. На центральной части конструкции горки подвешены светящиеся слова на русском и чеченской языках, которые используются при новогодних пожеланиях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2