Делегация из Чеченской Республики в составе 48 школьников из разных районов республики и их сопровождающих приняли участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. 

Ежегодно на Кремлёвскую елку едут - отличники, победители Всероссийских олимпиад и спортивных соревнований, а также юные герои, спасшие чью-то жизнь.  

 - Большинство чеченских школьников в столице России впервые, и эта поездка для них - незабываемый праздник. Кроме красочного представления в Кремлёвском дворце, детям подготовили встречу со сказочными героями, конкурсы, и, конечно же, много подарков. Также школьников ожидали экскурсии по праздничной Москве. Все это было бы невозможно без всесторонней помощи и внимания Главы ЧР Рамзана Кадырова. Именно благодаря его поддержке и создаваемым условиям наши школьники получили возможность принять участие на волшебном новогоднем празднике, - отметил министр образования и науки  ЧР Исмаил Байханов.  

 Кремлевская елка - грандиозное театрализованное зрелище, которое ежегодно посещают около 30 тысяч детей в дни зимних школьных каникул.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна