Во время личного приема граждан к прокурору Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась жительница г. Грозного Залина Альтамирова.

Женщина попросила обеспечить в суде объективную позицию государственного обвинителя при рассмотрении в отношении нее уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ и его прекращении в связи с примечанием к указанной статье.

В ходе проверки было установлено, что 11.04.2019 Альтамирова совершила фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту своего жительства в жилом помещении в Российской Федерации, в связи с чем по данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело. 

После рассмотрения данного обращения государственному обвинителю было поручено всемерно способствовать принятию судом законного и обоснованного решения.

Учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и наличие малолетних детей, государственный обвинитель предложил суду освободить Альтамирову от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 322.2 УК РФ.

«Согласившись с позицией участвующего прокурора, постановлением мирового судьи судебного участка №18 Заводского района г. Грозного от 17.12.2019 уголовное дело в отношении Альтамировой на основании примечания к ст. 322.2 УК РФ прекращено. О результатах разрешения обращения заявитель уведомлен»,- сообщили в Прокуратуре ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2