Заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов принял участии в мероприятии по передаче противопожарной техники структурному подразделению Комитета Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ГКУ «Государственная противопожарная служба Чеченской Республики» (Далее - ГКУ «ГПС ЧР»). 

- Пожарная техника марки «КАМАЗ АЦ 6-40» в количестве 5 единиц, на сумму более 36 млн. руб. приобретена в рамках реализации мероприятий Плана развития территориальной подсистемы РСЧС Чеченской Республики и совершенствования гражданской обороны на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, - сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР. -  Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется большое внимание пожарной безопасности населения республики, обеспечению постоянной готовности пожарных подразделений и эффективной работы по предотвращению и тушению пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и спасения жизни и здоровья людей. 

Абдул Магомадов добавил, что "имеющаяся ранее на вооружении подразделений ГКУ «ГПС ЧР» пожарная техника не имела возможности выполнять задачи на должном уровне, направленные на пожарную безопасность".

- Данное приобретение позволит своевременно и оперативно реагировать на возможные пожары и чрезвычайные ситуации, имеет техническую возможность эксплуатироваться в любых климатических условиях, на дорогах всех видов и бездорожью, - подытожил он. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2