2020 год объявлен в Чеченской Республике годом туризма, и в регионе ожидают повышение количества туристов. Как сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев в интервью ТАСС, в Чечне в этом году ожидается до 350-400 тысяч туристов, тогда как в прошедшем году это число составило 160 тысяч человек.

По словам Байтазиева, в новом году планируются еще большее количество мероприятий, что позволит выйти новый уровень туризма. И соответственно в министерстве не стесняются ставить большие  цели. 

«Ставим перед собой большие цели, в них легче попасть, хотим привлечь 350-400 тыс. туристов. Для этого у нас есть все возможности, мы построили сухой горнолыжный склон на курорте "Ведучи", разработали десятки маршрутов, презентовали новый бренд", - сказал министр.

При этом, планируется что толчком к развитию туризма в Чечне также станут милитари-туры, которые разработаны совместно с Российским университетом спецназа.

"С января у нас доступны вертолетные туры. Мы заключили соглашение с махачкалинской компанией. Стоимость - 100 тыс. рублей на шесть человек, вертолеты 2019 года выпуска. Я летал от Грозного до Ведучи, примерно 25 минут, это просто неописуемо", - добавил Байтазиев.

Напомним что в ноябре 2019 года Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил о том, что 2020 год станет в Чечне годом туризма. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2