В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством врио командира соединения полковника Андрея Забарина состоялся командирский сбор. В мероприятии приняли участие командиры линейных батальонов (дивизионов) грозненского и махачкалинского соединений, а также командиры отрядов центра специального назначения.


Открывая сбор, полковник Андрей Забарин обозначил приоритетные направления деятельности командиров подразделений и подчеркнул актуальность запланированных занятий и рассматриваемых тем по совершенствованию практических навыков офицеров в вопросах организации служебно-боевой деятельности подразделений и воинских частей.

В ходе сбора офицеры совершенствовали навыки в вопросах организации выполнения мероприятий служебно-боевой деятельности, обсудили перспективы строительства и развития войск, вопросы инженерного, технического, кадрового и финансового обеспечения, реализации социальных гарантий военнослужащих, организации подготовки и обучения личного состава, сдали зачеты по знанию руководящих документов по направлениям деятельности и выполнили нормативы по стрельбе из табельного оружия. В режиме круглого стола были рассмотрены вопросы организации морально-психологического обеспечения и морально-политического воспитания личного состава.


Подводя итоги, врио командира соединения поблагодарил офицеров за плодотворную совместную работу и нацелил их на успешное практическое применение полученных знаний и навыков в решении поставленных задач в первом полугодии 2020 года.

«Современный этап развития войск характеризуется постоянными динамичными изменениями в системе управления войск национальной гвардии, методики обучения личного состава и тактики применения сил и средств. Все это требует наращивания усилий по совершенствованию профессиональных знаний, навыков и умений командного звена», - подчеркнул полковник Андрей Забарин.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2