В Урус-Мартановском районе активисты партпроекта «Новая школа» провели мероприятие, приуроченное к Международному дню без интернета. В рамках акции учащиеся СОШ №1 Шалажинского сельского поселения посетили Урус-Мартановскую районную библиотеку, где приняли участие в концертной программе. Особенностью мероприятия явилось прямое участие каждого ученика в организации театрально-вокальных постановок.

«В настоящее время интернет прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Порой чувствуются острая нехватка живого общения. Это обстоятельство вынуждает нас почаще встречаться и на время забыть о существовании социальных электронных коммуникаций. Сегодня ребята посетили местный музей, где представлены предметы быта прошлого столетия, посетили читальный зал и встретились с сотрудниками библиотеки», - рассказала Исполнительный секретарь Урус-Мартановского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Домбаева.


Она сообщила, что участниками акции стали около 40 школьников. В ходе встречи силами художественной самодеятельности районного Дворца культуры был дан импровизированный концерт, а также народные гуляния с исполнением национальных танцев.

Международный День БЕЗ интернета (International Internet-Free Day) отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. 

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2