Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов приняли участие в представлении главам регионов Северного Кавказа Полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайку. 

Мероприятие прошло в рамках совещания в Пятигорске с участием заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Владимира Островенко. 

«Юрий Яковлевич в ходе встречи определил приоритетные цели развития Северного Кавказа. Это реализация национальных проектов, развитие бизнеса, повышение уровня жизни населения региона, работа с молодежью. Полпред Президента РФ добавил, что планируется обновить программу экономического развития Северного Кавказа», — сказал М. Хучиев.

По его словам, Ю. Чайка по достоинству оценил все позитивные изменения, произошедшие в Чеченской Республике за последние годы. 

«Особенно тепло Юрий Яковлевич отозвался о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, с которым он был знаком лично. Полпред главы государства отметил выдающийся вклад Ахмата-Хаджи в дело установления мира в республике, а также эффективную деятельность Главы ЧР Рамзана Кадырова», — отметил М. Хучиев. 

М. Хучиев и М. Даудов от имени Главы ЧР передали Ю. Чайке слова поздравлений в связи с назначением на высокий пост, пожелали успехов в работе.

Они также выразили слова благодарности А. Матовникову за помощь, оказанную в вопросах развития республики за время пребывания на посту Полпреда Президента России в СКФО.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна