Председатель Правительстве ЧР Муслим Хучиев обсудил вопросы цифрового развития Чеченской Республики с членами Правительства и Администрации Главы и Правительства ЧР.

В Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Цифровая экономика». 86 социально значимых объектов региона уже подключены к сети «Интернет». Хучиев отметил, что данный этап Чеченская Республика завершила первой среди субъектов России.

"Радует и тот факт, что жители республики стали активнее пользоваться возможностями электронных сервисов. В 2019 году в электронном виде оказано свыше 130 тыс. государственных и муниципальных услуг. Количество граждан, зарегистрированных в ЕСИА, возросло на 60% и составило около 800 тыс., а количество населенных пунктов, не охваченных сетью 4G, снизилось с 208 до 77",- сообщил председатель Правительства ЧР.

Он поручил разработать и представить детальный план по дальнейшей цифровизации экономики региона и обратил особое внимание на необходимость подготовки кадров в цифровой сфере. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2