Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл расширенное совещание в курируемом им по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, Шалинском районе.

В совещании приняли участие глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов, главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, а также руководители ресурсоснабжающих организаций.

Были подведены промежуточные итоги работы по решению обращений жителей муниципалитета к Главе ЧР. Сообщается, что всего поступило 56 вопросов, касающихся улучшения жилищных условий граждан, оказания материальной помощи, мер социальной поддержки, строительства внутрипоселковых дорог и социальных объектов.

Отмечается, что значительная часть из этих вопросов уже решена, по остальным ведётся соответствующая работа. М. Даудов отметил, что власти района всегда могут надеяться на поддержку Главы ЧР и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой, которые всегда оказывают необходимую помощь.

Следующим пунктом совещания стали вопросы участия района в федеральных и региональных программах и ведения государственных информационных систем. На сегодняшний день на территории муниципалитета реализуется 14 программ и осуществляется мониторинг 9 информационных систем. Председатель Парламента ЧР отметил важность и необходимость участия в программах, так как они являются хорошим подспорьем для района.

Также в ходе совещания была заслушана информация о результатах мониторинга деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района. М. Даудов поблагодарил представителей местных властей за ответственное отношение к возложенным обязанностям и призвал не сбавлять темпы работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2