В ходе надзорных мероприятий в г. Грозном, а также в Гудермесском, Шалинском, Наурском и в других районах республики сотрудниками прокуратуры выявлены и пресечены правонарушения, связанные с несоблюдением сроков уплаты налогов. 

После рассмотрения всех актов реагирования руководством 178 организаций приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений законов. 

Благодаря этому было произведено погашение долгов по налогам на сумму 124,9 млн. рублей. Для активизации мероприятий налогового контроля в уполномоченные органы внесено 13 представлений.

Сотрудники прокуратуры ЧР регулярно проводят проверки исполнения требований законодательства о налогах и сборах. В целях предупреждения и устранения нарушений законов только в 2019 г. вынесено 850 актов прокурорского реагирования. 

«Наряду с этим прокуратурой активно реализуются полномочия по санкционированию в соответствии со статьёй 77 Налогового кодекса Российской Федерации арестов имущества недобросовестных налогоплательщиков. В 2019 году прокурорами налоговым органам выданы санкции на арест имущества 37 организаций»,- добавили представители прокуратуры.

В целом работа прокуроров, налоговых и других уполномоченных органов способствовала значительному снижению в 2019 году совокупной задолженности по налогам и страховым взносам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2