В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике завершился семинар-совещание с руководителями подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля территориальных органов Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение двух дней начальники соответствующих подразделений, под руководством заместителя командующего округом по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Абдулхакима Гаджиева, обменивались передовым опытом, обсуждали наиболее значимые вопросы деятельности.

Открывая семинар-совещание генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев поприветствовал участников, поблагодарил за плодотворную работу в прошедшем году.

- Во взаимодействии с различными правоохранительными структурами была обеспечена безопасность граждан в период проведения ряда общественных и культурно-массовых мероприятий. Высокая организация и принятие вами соответствующих управленческих решений, позволили выполнить поставленные задачи, не допустив чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания людей и на охраняемых объектах, - отметил генерал-майор Гаджиев.

Итоги работы за истекший период озвучил начальник отдела по контролю за организацией деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля СКО войск национальной гвардии подполковник полиции Алексей Осипов. Он отметил, что в настоящее время подразделениями вневедомственной охраны округа охраняется свыше 15 тысяч объектов и более 18 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан.

- В течение прошедшего года удалось достичь прироста охраняемых объектов на 2,8 %, обеспечить прирост количества охраняемых мест проживания и хранения имущества граждан на 0,7 %, - рассказал подполковник полиции Осипов. - Краж с охраняемых объектов, мест проживания и хранения имущества граждан по вине сотрудников вневедомственной охраны не допущено.

В своем докладе офицер напомнил присутствующим, что личный состав привлекался к участию в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении более 700 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий. Наиболее значимыми стали: Первенство Европы по боксу среди юниоров в городе Владикавказе, Международный турнир по вольной борьбе в городе Каспийске, третий Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в городе Ставрополе и Международный чемпионат фейерверков в Ессентуках.

В ходе доклада так же были озвучены результаты, достигнутые подразделениями лицензионно-разрешительной работы. Так, после проведения плановых проверок, за различные нарушения оборота изъято свыше 16 тысяч единиц оружия, составлено 22 тысячи 954 административных протоколов. Уровень удовлетворённости граждан качеством оказанных услуг составил без малого 100 процентов.

Сотрудниками подразделений госконтроля за 2019 год проведено более тридцати проверок юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны в ходе которых выявлено 66 нарушений обязательных требований в охранной деятельности, составлено 6 административных протоколов и выдано 9 предписаний об устранении выявленных недостатков.

В завершение семинар-совещания заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев напомнил ряд приоритетных направлений служебной деятельности на 2020 год, среди которых - обеспечение надежности охраны важных государственных объектов и специальных грузов, укрепление профилактического влияния в сферах оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности, обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, наращивание качества предоставляемых государственных услуг населению.

Так же генерал-майор полиции Гаджиев наградил грамотами и ценными подарками начальников подразделений, ставших лучшими по совокупности результатов работы за 2019 год.

В рамках семинар-совещания прошли занятия по направлениям служебной деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля территориальных органов Росгвардии СКО войск национальной гвардии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2