На совещании с руководителями подведомственных учреждений Минкультуры ЧР были обсуждены вопросы соблюдения норм и правил трудового законодательства Российской Федерации, состояние материально-технической базы учреждений, состояние подсобных помещений, санузлов, соответствие прилегающих к учреждению территорий санитарно-эпидемиологическим нормам.

- Вступил в свои права второй месяц года и нам уже пора переходить от разговора к конкретному рабочему процессу. Этот конструктивный диалог мы ведём в контексте объявленного Главой ЧР Р.А. Кадыровым Года туризма, где учреждения культуры, как правило, занимают одно из видных мест на культурной карте республики, - рассказал Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.


Он подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на вопросы качества проводимых мероприятий, гастрольной деятельности театрально-концертных учреждений по республике, на афишу проводимых мероприятий в республике. 

- В этом направлении мне нужна прозрачность! Учитывая, что на территории Чеченской Республики функционирует 219 культурно-досуговых учреждений, а 87 из них имеют свои здания, поручено ежеквартально представлять информацию - мониторинг их деятельности, - сказал министр.


Хож-Бауди Дааев добавил, что в здании ГБУ «Республиканский центр культуры и искусства» аккумулировано 6 государственных учреждений, где санитарное состояние кабинетов, коридоров и других подсобных помещений вызывает опасение.

- В связи, с чем я дал поручение в трехдневный срок привести их в порядок, а если возникнет необходимость провести и косметический ремонт. Все озвученное мною должно быть в идеальном порядке. Итогом проделанной работы мне представят аналитическую справку, после которой будут приняты другие меры, - пояснил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2