Судебные приставы – исполнители Межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали ущерб, причиненный преступлением с гражданина, осужденного за мошенничество.

Житель Грозного под предлогом оказания услуг по приобретению фотоальбомов взял у знакомого 60 тысяч рублей, а затем потратил их на свои личные нужды, об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Пострадавший обратился с иском в суд, который в свою очередь вынес решение взыскать с ответчика 60 тысяч рублей в пользу пострадавшего.

Судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения возбудил исполнительное производство и предупредил должника о том, что если судебное решение не будет им исполнено в указанный срок, то в отношении него будут приняты меры принудительного взыскания, что повлечет дополнительные расходы и проблемы.

После полученных разъяснений должник в добровольный срок вернул своему знакомому 60 000 рублей в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна