По данным ведомства, в прошлом году в результате ДТП на территории региона погибло 125 человек: 57 из погибших находились в автомобиле в качестве пассажиров.

УГИБДД МВД по ЧР призывает водителей быть осторожными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

- Необходимо управлять транспортным средством безопасно, перевозить детей в детском удерживающем устройстве, пристёгивать их ремнём безопасности. Взрослый водитель должен понимать, что любое отступление от нормативов и запрещающих знаков, особенно превышение скоростного режима, может привести к тяжким последствиям,- отметили сотрудники ГИБДД.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Управления ГИБДД прошло заседание оперативного штаба с участием руководителя штаба - Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова. В своём выступлении М. Даудов выразил обеспокоенность увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики и количества пострадавших.

- С 1 января по 31 августа 2019 года на территории ЧР зафиксировано 138 ДТП, в которых погибло 74 человека, в том числе 3 детей. Ранено 189 человек, среди которых 10 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели не только не уменьшились, но и увеличились. На моей памяти такого роста еще не было,- сказал Магомед Даудовв.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна