Встреча прошла в ГБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации 2019/2020 учебного года, оптимизации учебной деятельности и повышения качества образования в образовательных организациях Чеченской Республики, вопросы оснащенности материально-технической базой и укомплектованности педагогическими работниками.

Кроме того, министр образования и науки ЧР настоятельно рекомендовал директорам образовательных организаций усилить работу по выявлению и ликвидации недочетов в работе своих общеобразовательных организаций, предупредил о том, что каждый педработник должен пройти аттестацию, напомнил о необходимости соблюдения правил внешнего вида обучающихся и педагогов.

Идрис Байсултанов также озвучил актуальную проблему изучения чеченского языка в школах, отметив, что сохранение родного языка и его возрождение являются одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна