Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с обильным выпадением снега на улицах можно видеть ситуацию, когда подростки, зацепившись за задний бампер движущегося транспортного средства, на корточках катаются по проезжей части заснеженной дороги.

- Действия несовершеннолетних создают опасность для себя и участников дорожного движения. Более того, детская шалость может привести к непоправимой трагедии, - говорится в сообщении.

Прокуратура ЧР напоминает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий родителям иным законным представителям необходимо проводить беседы со своим ребенком о недопустимости такого поведения, а также возможных последствиях этих забав. Водителям транспортных средств быть особенно внимательными на дорогах.

- Если жители республики видят, как несовершеннолетние цепляются за транспортные средства – не проходите мимо. Примите меры для пресечения их незаконных действий, - пишет ведомство.

Прокуратура разъясняет, что в соответствии об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей родители (законные представители) подлежат административной ответственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна