Главный тренер ФК "Ахмат" Игорь Шалимов поделился комментариями о контрольном матче с клубом "Сочи", в котором грозненцы вырвали ничью проигрывая по ходу встречи в два мяча.

— Хорошо, что мы сыграли с командой Премьер-лиги, потому что другие соперники, мы не знаем их уровень. Вот с двумя командами мы играли. Они применяли такие схемы, по которым в чемпионате не играет никто. Здесь нам было важно сыграть против команды, которая применяет схему, по которой играет половина команд Премьер-лиги. Это в пять защитников, 5-2-3. В плане тактики игра была полезна. Физически мы должны себя чувствовать себя хорошо, я думаю, процентов на 80. Через эти игры мы должны подойти к чемпионату на 100%, потому что через игры и форму набираешь. 

Первый тайм – нас переиграли, мы пропустили два быстрых гола за две минуты и провели плохой тайм. В перерыве мы поговорили с ребятами. То что понравилось – мы переломили во втором тайме игру и полностью владели инициативой, прессинговали практически весь тайм. У них был один момент из-за нашей достаточно грубой ошибки, забили два мяча, не проиграли матч. Это для нас было важно, потому что в прошлом году было такое ощущение, что когда мы пропускали гол, с трудом верилось, что мы можем переломить. Во втором тайме мы поменяли пять позиций, и он получился лучше. Я думаю, что в том числе поэтому нужно задуматься ребятам, которые играли в первом тайме именно на этих позициях, и тайм был неудачным. Плюс сложилось, что начали мы хорошо – пенальти и через две минуты контратака, два быстрых мяча выбили нас из колеи. Я связываю с этим, потому что не на своих позициях некоторые играли, но мы пробуем, смотрим. У нас даже такие изменения были, что мы даже левого защитника перевели в опорную зону, и он сыграл лучше, чем, например, опорный полузащитник, который играл сначала. ᅠᅠᅠ 

Важный момент, что мы переломили ход игры после первого тайма и продолжали прессинговать, что очень важно. Мы физически выдерживали прессинг, на протяжении всего второго тайма прессинговали на половине поля соперника, при потере мяча выдвигались и поставили их в тяжелую ситуацию. Благодаря этому мы забили два мяча и полностью владели во втором тайме инициативой. Это очень положительная и хорошая вещь для нашей команды и коллектива, ребят, тренерского штаба, для всех, - сказал Шалимов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2