На кафедре изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета состоялась художественная выставка доцента кафедры, Заслуженного художника Чеченской Республики Абу Пашаева. Здесь же прошел его мастер-класс.

В качестве почётных гостей на открытии выставки присутствовали Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, преподавательский состав университета и другие гости.

На выставке под названием «Отражение. Действие мысли» было представлено более 20 картин. Все полотна были выполнены в различных жанрах и с глубоким смыслом.

Отметим, что Абу Пашаев художник-авангардист. Он выступает за экспериментальный поиск новых форм и путей в искусстве. Автор более 500 работ, которые не раз были представлены на республиканских, всероссийских и международных выставках.

По словам художника, его самый важный девиз – «быть внимательным в начале и в конце работы». Студенты с большим интересом и восхищением рассматривали каждую картину, обсуждали и делились своим мнением.

Мастер-класс был посвящен завершению начатой работы автора. В нем приняли участие студенты-живописцы, дизайнеры и будущие мастера декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. С большим интересом студенты наблюдали за точными, умелыми движениями кисти мастера и извлекли для себя много нового и полезного.

- Приятно было наблюдать за студентами, которые с таким интересом слушали лекцию мастер-класса. Уверен, этих ребят ждут большие творческие достижения и успех, - отметил художник.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2