Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил ряд медучреждений первичного звена Надтеречного муниципального района. Здесь проживает более 63 тысяч человек, которых обслуживают восемь ФАПов и врачебных амбулаторий и пять больниц.

 - Организация оказания медицинской помощи в отдаленных районах требует особого внимания. Мы побывали в ЦРБ Надтеречного района, Знаменской участковой больнице и в ФАП Верхнего Наура. Вместе со своим заместителем Муратом Дудаевым прошелся по отделениям, пообщался с пациентами и врачами, проверил обеспеченность лекарственными препаратами, ознакомился с листами назначений. Убедился, что все они составляются с соблюдением предусмотренных норм. В ФАП Верхнего Наура также осмотрели рабочие кабинеты и пообщались с медперсоналом, - сообщил министр. 

Он оценил санитарное состояние объектов и работу по основным направлениям, отметив в качестве главной проблемы нехватку помещений, соответствующих современным требованиям.

 - Многие из медучреждений расположены в приспособленных помещениях. Однако по программе модернизации первичного звена в этом районе планируется строительство ряда объектов. Это будет большой шаг вперед, который значительно повысит уровень медицинской помощи, - подытожил Сулейманов.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2