В Национальной библиотеке г. Грозного состоялось мероприятие, посвященное 5-летию региональной общественной организации инвалидов «Общество глухих Чеченской Республики».

Участие в собрании принял начальник отдела по работе с общественными объединениями Альберт Индербиев, а также представители министерств и ведомств, общественных организаций.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности организации, а также обсуждены вопросы, касающиеся касаемо реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями по слуху.


Всего в Чеченской Республике зарегистрировано около 1500 лиц с ограниченными возможностями по состоянию слуха. За пять лет проведено более 100 лекций, на которых обсуждались актуальные проблемы по всем важным вопросам, и рассматривался широкий круг проблем жизнедеятельности общества.


Кроме того, ОГЧР уделяет особое внимание организации социального партнерства с органами и учреждениями государственной власти и местного самоуправления, а также активно взаимодействует с различными структурами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна