Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел встречу с заведующей организационно-методическим отделом по НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза им.акад. С.Н. Фёдорова» Татьяной Сотниковой и врачом-офтальмологом высшей квалификационной категории офтальмологического отделения №4 Краснодарского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н. Фёдорова» Светланой Хашаовой. 

- На встрече обсудили вопросы оценки состояния офтальмологической службы республики, сотрудничество в вопросах решения задач по подготовке кадров и обучения специалистов-офтальмологов, и анализ офтальмологической службы в республике в целях заполнения существующих пробелов в области офтальмологии, - сообщил Эльхан Сулейманов. 

Краснодарские коллеги в рамках рабочего визита в республику посетили и Республиканскую клиническую больницу им. Ш.Ш. Эпендиева, где смогли ознакомиться с качеством оказываемой медицинской помощи, выполнением стандартов и клинических рекомендаций при лечении хирургических и терапевтических больных, а также осмотрели оснащенность больницы медицинским оборудованием и поговорили с медицинским персоналом. 

В будущем представители Краснодарского филиала «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова» планируют проверить и другие клиники республики, которые работают в системе ОМС для определения возможности жителей региона получать офтальмологическую помощь на должном уровне.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2