Прокуратура Чеченской Республики совместно с специалистами федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадозора ЧР провели проверки

соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Эти мероприятия проходят в рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора Российской Федерации и инициативами Главы Чеченской Республики. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧРФ, в ходе проверок, проведенных на территории рынка «Беркат» и в отдельных торговых центрах, факты незаконного завышения цен на указанные товары, а также совершения хозяйствующими субъектами действий по ценовому сговору, не установлены.


«Аналогичные надзорные мероприятия проводятся прокурорами районов на местах. По всем фактам незаконных действий (бездействий) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования»,- говорится в сообщении. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2