В Парламенте Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции ЧР. В нём приняли участие члены Инициативной группы и Координационного штаба, которые в 2003 году обеспечивали подготовку референдума, представители органов исполнительной, законодательной власти, правоохранительных структур, главы администраций городов и районов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил присутствующих с праздничной датой и отметил, что процедура принятия Конституции ЧР проходила в самые тяжёлые для чеченского народа времена. Референдум пытались сорвать террористы и разношерстные политики, стремящиеся растянуть на многие годы период военных действий.

- Только благодаря принципиальной позиции Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и поддержке Президента России Владимира Путина удалось провести всенародное голосование и принять Основной закон. Автором проекта являлся Ахмат-Хаджи Кадыров. Это позволило прекратить кровавую войну и поставить ЧР на путь развития и процветания, - подчеркнул он. 

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в торжественной обстановке вручил Главе ЧР Герб, Конституцию и личный штандарт Главы ЧР.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2