В 2019 году судебными приставами Чеченской Республики взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней порядка 714 млн. руб. задолженности по фискальным платежам. Это на 47 млн. руб. больше, чем за 2018 год.

В большинстве случаев это взыскания по налогам, а также административным штрафам.

Надо отметить, что чеченские судебные приставы тесно взаимодействуют с УФНС России по Чеченской Республике и УГИБДД РФ по ЧР.

В рамках взаимодействия регулярно проводятся совместные совещания, а также рабочие встречи, на которых обсуждаются проблемные вопросы. Совместно с сотрудниками налоговой службы и инспекторами ГИБДД регулярно проводятся рейдовые мероприятия и сверка исполнительных производств о взыскании налогов и штрафов.

Помимо этого, по инициативе и при содействии руководства Службы судебных приставов, проводятся совещания при главах администраций районов. Положительным итогом данных совещаний является привлечение к работе по взысканию задолженности отдельных видов налогов сельских администраций, которые оказывают активное содействие по поиску неплательщиков налогов.

Узнать о наличии штрафов и налоговых платежей, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств», размещенным на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна