В рамках исполнения поручений федерального и регионального уровней по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РФ в министерстве промышленности и энергетики ЧР прошла встреча с представителями ООО «Фирдаус» (Грозненская швейная фабрика) и ООО Чеченское социально-реабилитационное предприятие «Грозный» Чеченской Республиканской организации ВОГ и ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР.

В мероприятии участвовали министр промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаев и руководители структурных подразделений министерства.

Собравшиеся обсудили вопросы организации производства лицевых масок для обеспечения ежедневной потребности в средствах индивидуальной защиты населения. В частности, были подняты вопросы приобретения и поставки сырья для производства продукции, а также ориентировочные объемы планируемой к выпуску продукции.

Напомним, ранее Глава Чеченской Республики сообщал, что производством масок в ЧР займутся две фабрики. По его словам, они смогут производить в сутки четыре тысячи масок.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна