Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов посетил Герзельский приграничный пост, расположенный на границе с Дагестаном.


-Здесь приняты все необходимые меры для профилактики и противодействия распространению коронавируса. Сотрудники правоохранительных органов совместно с военнослужащими осуществляют проверку проезжающих транспортных средств, проводят специальную дезинфекцию, а граждан ЧР, прибывших из других регионов, отправляют на двухнедельный карантин,- сообщил А. Делимханов.


Он также добавил, что для учёта и контроля прибывающих лиц, разработаны и утверждены специальные пропуска - для транзитного проезда через территорию ЧР, а также для граждан, помещающихся на карантин


-Этим группам граждан оказывается вся необходимая помощь и содействие в оперативном решении возникших проблем. Также организована слаженная работа по проверке и санитарной обработке военной техники, проезжающей через указанный пост. Выражаю слова искренней благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову за чёткие, точечные и эффективные поручения, позволившие существенно снизить риск массового распространения инфекции коронавируса на территории ЧР,- отметил Адам Делимханов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2