Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории ЧР.

В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.

Р. Кадыров заслушал доклады о текущей эпидемиологической обстановке в ЧР, мерах по поддержке экономики и МСП, обеспечению продовольственной безопасности, оказанию помощи малоимущим в период борьбы с COVID-19, ситуации на границах. Он дал ряд поручений представителям профильных органов власти.

Глава ЧР подчеркнул, что здравоохранение способно дать бой инфекции.

«Имеются современные больницы, оборудование, лекарства, средства защиты и, самое главное, квалифицированные специалисты. Также нами предусмотрен большой запас продовольствия и взяты под жёсткий контроль цены на товары. И опасения, связанные с возможным дефицитом продуктов питания, не имеют под собой никаких оснований. Кроме того, оказывается продовольственная помощь нуждающимся»,- сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров выразил признательность членам Оперативного штаба, врачам, сотрудникам правоохранительных органов – всем, кто задействован в борьбе с COVID-19. Он также поблагодарил жителей ЧР за поддержку и одобрение принимаемых властями мер в период вспышки коронавируса.

Отметим, что всего в республике положительные тесты на коронавирус сдали 15 человек. Один пожилой пациент с сопутствующими патологиями находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Также зафиксирован один летальный исход. Состояние остальных оценивается как удовлетворительное.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2