Активисты волонтерского центра помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провели очередные акции по раздаче медицинских масок во всех двадцати районах республики. По данным центра, с момента начала работы жителям передано более двух тысяч медицинских принадлежностей. Также волонтерами развернута работа по информированию граждан о способах снижения риска заражения коронавирусом. С этой целью проводится раздача информационных буклетов, расклейка баннеров в подъездах МКД. 

По словам Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, деятельность волонтерского центра охватывает все основные направления работы регионального и районных оперативных штабов по нераспространению коронавирусной инфекции.

«В основном, волонтерами оказывается адресная продуктовая помощь, проводится передача медикаментов жителям, находящимся на карантине, а также гражданам пожилого возраста, которые вынуждены самоизолироваться в период пандемии. Мы знаем, что в регионе приняты серьезные меры для защиты населения от инфекции. У нас самая низкая динамика развития болезни в РФ. Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров лично контролирует действия органов местной исполнительной власти в этом направлении – его активное участие в работе по нераспространению коронавируса является сегодня одной из самых успешных региональных практик», - отметил М. Даудов.

В районах республики волонтерами оказывается содействие в работе с прибывшими в регион гражданами - это персональная профилактика по соблюдению мер защиты от распространения коронавирусной инфекции.

В Курчалоевском районе волонтеры совместно с работниками администрации муниципалитета провели дезинфекцию улиц в городе Курчалой.

В Урус-Мартановском районе волонтеры провели очередной мониторинг соблюдения ценовой политики в продовольственных магазинах. В рамках мероприятия проверялись объекты торговли на предмет исполнения нового графика работы, введённого на время самоизоляции, наличие защитных средств и соблюдение норм санитарии обслуживающим персоналом магазинов, предписанных в связи с эпидемиологической обстановкой. Как сообщили в Местном отделении партии «Единая Россия», по итогам проверок в 20 магазинах не выявлены значительные нарушения.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

К работе центра уже привлечены около тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2