Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Денилбеком Абдулазизовым.


На встрече обсудили реализацию поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова о досрочной выдаче медицинским работникам региона заработной платы за апрель 2020 года.


Муслим Хучиев отметил, что Правительство ЧР успешно справилось с поставленной задачей. 


-На этой неделе работникам сферы здравоохранения проведена оплата труда за апрель 2020 года – на месяц раньше установленного срока. Ранее в рамках реализации данной задачи из бюджета Чеченской Республики были выделены средства на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в размере 678 млн. рублей, - сообщил Муслим Хучиев.


Он также отметил высокую результативность, которую демонстрирует ТФОМС ЧР и поблагодарил Денилбека Абдулазизова за эффективную деятельность.


-В период пандемии основная тяжесть борьбы с COVID-19 лежит на плечах медработников. Круглые сутки врачи борются с распространением коронавирусной инфекции, рискуя собственным здоровьем. Рамзан Кадыров не только создает все условия для эффективной борьбы с CОVID-19, но и проявляет особую заботу о медработниках. Досрочная выдача заработной платы существенно поддержит врачей в их нелегкой работе,- заявил М. Хучиев.


Кроме того, Муслим Хучиев напомнил, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым была всецело поддержана инициатива о переводе половины заработной платы в фонд поддержки врачей и медсестёр членами Правительства ЧР, депутатами, руководством муниципальных образований, правоохранительных органов.


-Выражаю особую благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за внимание и помощь, оказываемые работникам здравоохранения! Также благодарю врачей за их самоотверженный труд,- подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2