Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19. Его провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в режиме видеоконференцсвязи. 

- Обсудили деятельность регионов по оснащению медицинских учреждений оборудованием для профилактики и лечения пациентов с коронавирусом, обеспечению больниц средствами индивидуальной защиты и медикаментами, - рассказал Муслим Хучиев.


Он отметил, что эти вопросы находятся на личном контроле Главы ЧР и этому направлению уделяется особое внимание

- На данный момент в республике развернуто 450 инфекционных коек, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будет развернуто дополнительно 510 коек. Также планируется использовать под прием больных с COVID-19 строящийся в г. Грозный детский инфекционный корпус на 100 коек, - добавил Председатель Правительства ЧР.

По его словам, все задействованные учреждения медицины обеспечены неснижаемым запасом противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения, аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты.

Кроме того, Муслим Хучиев подчеркнул, что в сжатые сроки в республике удалось наладить производство антисептических растворов, лицевых масок и противочумных костюмов.

- Благодаря своевременным и верным решениям Главы ЧР нам удалось сдержать распространение инфекции в республике. На сегодняшний день из 323 больных COVID-19 в связи с выздоровлением выписан 21 человек, - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2