Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике ежедневно доставляют продуктовую и лекарственную помощь жителям, находящимся на самоизоляции и в режиме карантина в период пандемии COVID-19. Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии, Заместитель Секретаря ЧРО «Единой России» Адлан Динаев, на сегодня волонтерами отработано свыше 40 тысяч заявок от жителей.

«Волонтерский центр оказывал с самого начала пандемии и продолжает ежедневно оказывать всю необходимую помощь нуждающимся. По заявкам, которые поступают в оперативные штабы районов и напрямую к нам, закупаются лекарства, продукты, организовывается бытовая помощь. Естественно, больше внимания мы уделяем пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, людям, потерявшим работу, семьям медицинских и педагогических работников. Продолжаются акции по раздаче средств индивидуальной защиты», - рассказал Динаев.

Он отметил, что депутаты различного уровня от «Единой России», члены Местных полистоветов партии, секретари первичных отделений и сторонники ЕР систематически участвуют в благотворительных акциях.

«Мы знаем, что Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова ежедневно проводит беспрецедентные благотворительные мероприятия. С нашей стороны партийцы вносят свой скромный вклад в это благое дело. Тем более, в месяц Рамадан, для нас это традиция – помогать нуждающимся», - поделился Руководитель регионального исполкома партии.

Так, накануне в Старопромысловском районе член Местного политсовета «Единой России» Марет Мускеева совместно с работниками Правительства ЧР закупили продукты для остронуждающихся семей города. Наборы с мукой, сахаром, растительным маслом, картофелем, крупами и другими продуктовыми товарами они лично доставили пяти семьям.

Секретарь Старопромысловского местного отделения партии «Единая Россия» Вагид Амхадов закупил заменяющие инсулин препараты для больной диабетом матери Виталия Баранова, который обратился в волонтерский центр за помощью. Также семье переданы продукты первой необходимости.

Глава Урус-Мартановского муниципального района, член Местного политсовета «Единой России» Абдулхалин Джантамиров стал инициатором акции по раздаче продуктов питания жителям города Урус-Мартан. Он вместе с волонтерами закупил продукты и доставил их десяти семьям города.

Исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения ЕР Виспаша Хатулаев периодически закупает хлеб и передает в многодетные и малоимущие семьи поселения.

Практически ежедневно продуктовую помощь жителям оказывают Секретари местных отделений партии в районах республики. Решаются вопросы с доставкой пенсий жителям, находящихся в период самоизоляции не по месту регистрации. Транспортировку больных почечной недостаточностью в диализный центр Грозного волонтерский центр также взял на себя.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет общественных, молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России». 

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна